Refuge de la BlancheRefuge

<12345>

Situé au bord du lac de la Blanche dans le Parc Naturel Régional du Queyras, ce refuge récemment rénové est en harmonie avec le paysage et l'architecture locale. Situé à 2500m d'altitude, sans accès routier, autonome en énergie.

Coordonnées

Accéder à la cartographie
La Bergerie
05350Saint-Véran
Téléphone : 04 83 43 83 80

Prestations

Equipements

  • Bar
  • Terrasse
  • Restaurant

Services

  • Pension complète
  • Petit déjeuner
  • Bivouac
  • Demi-pension
  • Restauration
  • Paniers Pique-nique
  • Service en chambre
  • Refuge gardé en hiver

Confort

  • Douches chaudes

Tarifs en clair

Du 18/12/2021 au 15/04/2022 Nuitée : 23 € Nuitée membre CAF : 23 € Nuitée + petit déjeuner : 30 € Petit déjeuner : 7 € Demi-pension (/ pers.) : 48 € Pension complète (/ pers.) : 60 € Pique-nique à emporter : 12 €. Du 04/06 au 25/09/2022.

Pour la période du 18/12/2021 au 15/04/2022
PrestationPrix min.Prix max.
Nuitée23.0023.00
Nuitée membre CAF23.0023.00
Nuitée + petit déjeuner30.0030.00
Petit déjeuner7.007.00
Demi-pension (/ pers.)48.0048.00
Pension complète (/ pers.)60.0060.00
Pique-nique à emporter12.0012.00
Pour la période du 04/06/2022 au 25/09/2022
PrestationPrix min.Prix max.

Modes de paiements

Espèces

Cartographie

Itinéraire
Fermer la fenêtre