Hôtel Restaurant au Gai Soleil du Mont-Aiguille 2 étoilesHôtel - Restaurant

Hôtel Gai Soleil
Hôtel Gai Soleil
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
Hôtel restaurant Au Gai Soleil du Mont-Aiguille Chichilianne Trièves Vercors
<123456789>

Entre Drôme et Isère, l'équipe du Gai Soleil du Mont Aiguille, hôtel** familial, situé au hameau de La Richardière, s'occupe de tout: en couple, entre amis ou en groupe.

Coordonnées

Accéder à la cartographie
18 rue de la chapelle
38930Chichilianne
Téléphone : 04 76 34 41 71 | 04 76 34 41 71

Prestations

Equipements

  • Abris pour vélo ou VTT
  • Aire de jeux
  • Salon de télévision
  • Bar
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Boulodrome / Terrain de pétanque / Terrain de boule de fort
  • Bains à remous
  • Hammam
  • Espace Spa
  • Minigolf
  • Parc
  • Restaurant
  • Parking à proximité
  • Table de ping pong

Services

  • Animaux acceptés
  • Accès autocar
  • Pension complète
  • Petit déjeuner en chambre
  • Petit déjeuner
  • Animaux avec supplément
  • Accès Internet Wifi
  • Demi-pension
  • Documentation Touristique
  • Massages / Modelages
  • Restauration
  • Banquet
  • Traiteur
  • Kit de réparation cycles

Confort

  • Baignoire
  • Non fumeur
  • Matériel Bébé
  • Accès Internet privatif Wifi
  • Douche
  • Sèche cheveux
  • Téléphone
  • Télévision
  • Suite familiale
  • Lit 90 cm
  • Lit 160 cm
  • Lit bébé
  • Chaise bébé

Tarifs en clair

Chambre double : de 70 à 84 € (basse saison /haute saison) Chambre twin : de 76 à 101 € (basse saison /haute saison) Chambre single : de 70 à 84 € (basse saison /haute saison) Chambre triple : de 98 à 113 € (basse saison /haute saison) Chambre quadruple : de 116 à 141 € (basse saison /haute saison) Chambre familiale : de 138 à 163 € (basse saison /haute saison) Demi-pension (/ pers.) : de 81 à 97 € (supplément single +35 euros) Petit déjeuner : 14 € Tarif groupe Demi-pension / pers : de 69 à 79 € (basse saison /haute saison) Animaux : 11 € Taxe de séjour : 0,70 €. Haute saison: vendredi et samedi soir + veille des jours fériés et jours fériés + juillet et aout. Taxe de séjour non incluse.

Pour la période du 01/02/2024 au 26/10/2024
PrestationPrix min.Prix max.
Chambre double70.0084.00
Chambre twin76.00101.00
Chambre single70.0084.00
Chambre triple98.00113.00
Chambre quadruple116.00141.00
Chambre familiale138.00163.00
Demi-pension (/ pers.)81.0097.00
Petit déjeuner14.0014.00
Tarif groupe Demi-pension / pers69.0079.00
Animaux11.0011.00
Taxe de séjour0.700.70

Modes de paiements

Carte bancaire/crédit
Chèque
Chèque-Vacances Classic
Espèces
Titre Restaurant

Cartographie

Itinéraire
Fermer la fenêtre