Fermer

Camping du Pré-RollandCamping

Camping Pré Rolland Mobil-home
Camping Pré Rolland Mobil-home
Piscine municipale de Mens - Trièves
Piscine municipale de Mens - Trièves
Soirée dansanteavec repas à thèmes
Soirée dansanteavec repas à thèmes
Aire de jeux
Aire de jeux
Mobil-Home
Mobil-Home
Bar-restaurant-pizzeria
Bar-restaurant-pizzeria
Emplacements et mobil-homes
Emplacements et mobil-homes
<12345678>

Idéalement situé au cœur du charmant village de Mens (à 300 m du centre), capitale historique du Trièves, un lieu de calme et d'authenticité, dans un cadre de verdure et de montagnes, entre le Mont Aiguille et l’Obiou.

Coordonnées

Accéder à la cartographie
1 Place Richard Wilm
38710Mens
Téléphone : 06 47 00 68 93

Prestations

Equipements

  • Abris pour vélo ou VTT
  • Aire de jeux
  • Salle hors-sac
  • Salon de télévision
  • Terrain de tennis
  • Bar
  • Terrain ombragé
  • Toilettes
  • Aire de stationnement camping-cars
  • Borne de service camping-cars
  • Bac à vaisselle
  • Barrière automatique
  • Barbecue
  • Boulodrome / Terrain de pétanque
  • Laverie
  • Pataugeoire
  • Espace aquatique ludique
  • Branchements électriques
  • Emplacement grand confort
  • Piscine
  • Restaurant
  • Salle d'animation
  • Parking à proximité
  • Piscine chauffée
  • Piscine collective
  • Piscine enfants
  • Piscine plein air
  • Camping-car

Services

  • Animaux acceptés
  • Bureau d'accueil
  • Camping-cars autorisés
  • Pension complète
  • Petit déjeuner
  • Réservation
  • Animaux avec supplément
  • Location de draps
  • Ménage avec supplément
  • Accès Internet Wifi
  • Demi-pension
  • Dépôt de glace
  • Documentation Touristique
  • Location HLL / chalet
  • Location de mobilhome
  • Location tentes
  • Restauration
  • Terrain fermé la nuit
  • Restauration rapide
  • Plats à emporter/Plats cuisinés

Activités

  • Baignade surveillée
  • Pétanque
  • Ping-pong
  • Randonnée pédestre
  • Animations de soirées
  • VTT
  • Sports cyclistes
  • Sports d'eau
  • Sports de balle
  • Sports divers
  • Sports pédestres

Confort

  • Matériel Bébé
  • Accès Internet privatif Wifi
  • Douches chaudes
  • Lavabos eau chaude
  • Lave linge collectif
  • Lavoirs eau chaude
  • Sèche cheveux
  • Sèche linge collectif
  • Téléphone
  • Toilettes séparées
  • Cabines lavabo
  • Lit bébé
  • Chaise bébé
  • Table à langer
  • Baignoire bébé

Tarifs en clair

Forfait : de 16,10 à 24 € (Forfait comprenant 2 personnes, 1 emplacement tente ou caravane ou camping car, 1 voiture) Prix électricité / jour : 5 € (Electricité 10A) Prix adulte / jour : de 11,60 à 19,20 € (Forfait comprenant 1 personne, 1 emplacement tente ou caravane ou camping car, 1 voiture) Prix enfant / jour (3-9 ans) : de 5 à 8 € (Personne supplémentaire de 3 à 17 ans (gratuit pour les moins de 3 ans)) Prix tente / jour : de 43 à 92 € (En fonction des périodes et du nombre de personnes) Prix par personne supplémentaire : de 9 à 13 € (Personne supplémentaire de + 18 ans) Location HLL / Bungalow semaine : de 470 à 745 € (En fonction des périodes et du nombre de personnes) Location HLL / Bungalow week-end : de 213 à 255 € (En fonction des périodes et du nombre de personnes) Location Mobilhome semaine : de 333 à 790 € (En fonction des périodes et du nombre de personnes) Location Mobilhome week-end : de 140 à 234 € (En fonction des périodes et du nombre de personnes). Gratuit pour les moins de 3 ans. Taxe de séjour non incluse.

Pour la période du 23/04/2021 au 26/09/2021
PrestationPrix min.Prix max.
Prix adulte / jour11.6019.20
Prix électricité / jour5.005.00
Prix enfant / jour5.008.00
Prix par personne supplémentaire9.0013.00
Prix tente / jour43.0092.00
Forfait16.1024.00
Location HLL / Bungalow semaine470.00745.00
Location Mobilhome semaine333.00790.00
Location Mobilhome week-end140.00234.00
Location HLL / Bungalow week-end213.00255.00

Modes de paiements

Carte bancaire/crédit
Chèque
Chèque Vacances
Espèces
Virement

Cartographie

Itinéraire
Fermer la fenêtre