Hôtel Trianon Auberge d'Hélène 2 étoiles   Hôtel

<123456789101112131415>
Salle de bain
Salle de bain
Chambre Confort
Chambre Confort
Terrasse
Terrasse
Chambre famille
Chambre famille

Hôtel situé dans un quartier calme au centre de Grenoble, à 10 minutes à pied seulement de la gare. La proximité du tram vous permettra de vous déplacer très facilement à travers la ville.

Coordonnées

Accéder à la cartographie
Adresse : 3 rue Pierre Arthaud
Code postal : 38000
Commune :  Grenoble
Téléphone : 04 76 46 21 62

Prestations

Equipements

  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parking
  • Garage
  • Jardin
  • Parking payant
  • Parking à proximité
  • Parking privé
  • Garage privé

Services

  • Cyber espace / bornes accès Internet

Confort

  • Non fumeur
  • Accès Internet privatif Wifi
  • Climatisation
  • Sèche cheveux

Tarifs en clair

Chambre double : de 51 à 95 € Chambre single : de 49,90 à 90 € Chambre triple : de 90 à 105 € Chambre quadruple : de 90 à 105 € Demi-pension (/ pers.) : de 75 à 95 € Animaux : 2,50 €.

Pour la période du 01/01/2019 au 31/12/2019
PrestationPrix min.Prix max.
Demi-pension (/ pers.)75.0095.00
Chambre double51.0095.00
Chambre single49.9090.00
Chambre triple90.00105.00
Chambre quadruple90.00105.00
Animaux2.502.50

Modes de paiements

American Express
Carte bancaire/crédit
Chèque
Chèque de voyage
Espèces
Virement

Cartographie

Fermer la fenêtre