Hôtel d'Angleterre Hyper-centre 3 étoiles   Hôtel

<1234567891011121314151617>
Chambre double
Chambre double
Hotel d'Angleterre
Hotel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre
Hôtel d'Angleterre

L’hôtel Angleterre,en plein cœur de centre ville, proche de la gare est le lieu idéal pour séjourner à Grenoble. Avec une des plus belles vues sur les montagnes du Vercors, l'hôtel se distingue avec ses 12 chambres hydro massage, pour le plaisir de tous.

Coordonnées

Accéder à la cartographie
Adresse : 5 place Victor Hugo
Code postal : 38000
Commune :  Grenoble
Téléphone : 04 38 88 40 40

Prestations

Equipements

  • Abris pour vélo ou VTT
  • Ascenseur
  • Salon de télévision
  • Climatisation
  • Parking à proximité

Services

  • Petit déjeuner en chambre
  • Petit déjeuner
  • Accès autocar
  • Cyber espace / bornes accès Internet
  • Blanchisserie
  • Bagagerie
  • Accueil nuit
  • Bureau d'accueil
  • Room service
  • Coffres réception
  • Boutique
  • Documentation Touristique
  • Informations touristiques
  • Accès Internet Wifi
  • Animaux acceptés

Confort

  • Câble / Satellite
  • Suite familiale
  • Sèche cheveux
  • Non fumeur
  • Climatisation
  • Accès Internet privatif Wifi

Tarifs en clair

Chambre double : de 59 à 109 € Chambre double avec petit déjeuner : de 69 à 139 € Chambre single : de 49 à 99 € Chambre triple : de 89 à 139 € Chambre quadruple : de 99 à 149 € Suite : de 79 à 129 € Petit déjeuner : de 10,80 à 13,80 € Animaux : 9 € Parking voiture : de 11 à 14 € (Partenariat avec le Parking Philippeville).

Pour la période du 01/01/2019 au 31/12/2019
PrestationPrix min.Prix max.
Chambre double avec petit déjeuner69.00139.00
Petit déjeuner10.8013.80
Chambre double59.00109.00
Chambre single49.0099.00
Chambre triple89.00139.00
Chambre quadruple99.00149.00
Suite79.00129.00
Animaux9.009.00
Parking voiture11.0014.00

Modes de paiements

Carte JCB
Diners Club
American Express
Carte bancaire/crédit
Espèces
Chèque Vacances
Virement

Cartographie

Fermer la fenêtre