Urban Hôtel 3 étoilesHôtel

Hotelurban3étoilesaixlesbainsrivieradesalpeschambre
Hotelurban3étoilesaixlesbainsrivieradesalpeschambre
Hotel-urban-3étoiles-aixlesbainsrivieradesalpes-piscine
Hotel-urban-3étoiles-aixlesbainsrivieradesalpes-piscine
Hotel-urban-3étoiles-aixlesbainsrivieradesalpes-restaurant
Hotel-urban-3étoiles-aixlesbainsrivieradesalpes-restaurant
Chambre
Chambre
Commun
Commun
Accueil
Accueil
<123456>

L'Urban Hôtel (anciennement hôtel Agora) en plein cœur de ville dispose de 62 chambres climatisées entièrement rénovées en 2019. Son espace aqua-détente composé d'une piscine chauffée, d'un sauna et d'un hammam vous garantira un pur moment de relaxation.

Coordonnées

Accéder à la cartographie
1 avenue de Marlioz
73100Aix-les-Bains
Téléphone : 04 79 34 20 20

Prestations

Equipements

  • Ascenseur
  • Bar
  • Piscine couverte
  • Piscine
  • Piscine chauffée
  • Restaurant
  • Restaurant climatisé
  • Hammam
  • Abris pour vélo ou VTT
  • Parking
  • Parking autocar
  • Garage
  • Garage payant
  • Salle de réunion

Services

  • Accueil nuit
  • Animaux acceptés
  • Location de salles
  • Pension complète
  • Petit déjeuner en chambre
  • Petit déjeuner
  • Animaux avec supplément
  • Dépose sur site pour les groupes
  • Bagagerie
  • Accès Internet Wifi
  • Coffres réception
  • Demi-pension
  • Documentation Touristique

Confort

  • Chambre familiale
  • Lit 160 cm
  • Matériel Bébé
  • Chaise bébé
  • Lit bébé
  • Sèche cheveux
  • Câble / Satellite
  • Télévision
  • Téléphone
  • Baignoire
  • Douche
  • Toilettes séparées
  • Non fumeur
  • Hébergement insonorisé

Tarifs en clair

Chambre double : de 79 à 249 € Chambre single : de 79 à 219 € Chambre triple : de 139 à 219 € Chambre quadruple : de 159 à 259 € (Chambre familiale (suite)) Demi-pension (/ pers.) : 21 € (hors boisson) Pension complète (/ pers.) : 42 € (hors boisson) Petit déjeuner : 13 € (de 7:00 à 10:00 (11:00 le week-end)). Gratuit pour les moins de 12 ans. Garage 12€ par nuit / Pour une cure (21 nuits) 9€ Accès à l’espace bien-être : 12€ par personne / par jour pour les clients réservant une chambre standard, gratuit pour les chambres supérieures et suites. Taxe de séjour non incluse.

Pour la période du 01/01/2022 au 31/12/2023
PrestationPrix min.Prix max.
Petit déjeuner13.0013.00
Pension complète (/ pers.)42.0042.00
Demi-pension (/ pers.)21.0021.00
Chambre double79.00249.00
Chambre single79.00219.00
Chambre triple139.00219.00
Chambre quadruple159.00259.00

Modes de paiements

American Express
Carte bancaire/crédit
Espèces
Chèque Vacances
Virement

Cartographie

Itinéraire
Fermer la fenêtre